Vorstand der Bezirkssynode Solothurn



Vorstand ab 01.01.2023 (v.l.n.r) :
Heinz Stephani, Eva Werlen, Sabine Anderegg, Nelly Furer , Karthin Lanz, Sybille Graber, Thomas Kopp, Barbara Fankhauser



Vorstandssitzungen

  • Montag, 18. März 2024, 18:00 in Lüterkofen
  • Montag, 10. Juni 2024, 18:00 im Wasseramt
  • Montag, 9. September 2024, 18:00 in Oberwil
  • Montag, 25. November 2024, 18:00 in Solothurn



Zusammensetzung des Vorstandes

Präsidium   Kontakt:    praesidium@ref-bezirkssynode-solothurn.ch

Präsidentin



Barbara Fankhauser

032 622 25 65

barbara.fankhauser@reformiert-so.ch

Vizepräsidentin



Kathrin Lanz

032 661 03 24

kgr@kg-oberwil.ch

Mitglieder



Sabine Anderegg

032 661 14 89

praesidium@aetingen-muehledorf.ch

Barbara Fankhauser 

032 622 25 65

barbara.fankhauser@reformiert-so.ch

Nelly Furer

032 652 59 74

nelly.furer@grenchenref.ch

Sibylle Graber

031 765 55 1

sibylle.graber@bluewin.ch

Eva Werlen


079 704 91 62

eva.werlen@kirchgemeinde-luesslingen.ch

KG Wasseramt

vakant


Heinz Stephani

032 675 35 23

heinz.stephani@ordisa.ch

Protokollführerin



Daniela Urfer

Büro: 031 970 08 81

daniela.urfer@swissonline.ch

Verwalterin Bezirkssynode u.Finanzausgleich



Sonja Ruchti

032 645 24 94

sonya.ruchti@bluewin.ch

Regionalpfarramt



Dietlind Mus

Details

dietlind.mus@refbejuso.ch

Kom. Öffentlichkeitsarbeit



vakant



Vertreter in

Spitalseelsorgekommission



Kathrin Lanz

032 661 03 24

kgr@kg-oberwil.ch

Vertreter in

Gefängnisseelsorgekommission



Sabine Anderegg

032 661 14 89

praesidium@aetingen-muehledorf.ch

Präsidium Pfarrverein



Dorothea Neubert

032 661 10 27

pfarramt@aetingen-muehledorf.ch

Präsidium Unterrichtskom. (ad Interim)



Barbara Steiger

079 401 39 36

steigerbarbara@bluewin.ch

Präsidium "Oek. Nothilfe"



vakant


Leistungsvereinbarung
mit Caritas Solothurn

sozialberatung@ caritas-solothurn.ch

Verantwortlicher Homepage



Markus Müller-Baumgartner

079 425 34 01

webmaster@ref-bezirkssynode-solothurn.ch